iPhone Care Pro: удобная замена iTunes с рядом дополнительных функций

Активные пользователи современных мобильных устройств часто сталкиваются с нехваткой места. Больше всего от этой проблемы страдают владельцы смартфонов с 8 или 16 Гб встроенной памяти. Им приходится достаточно экономно использовать доступное пространство. При этом временные файлы приложений, кэш браузера или обновления могут еще сильнее уменьшить количество доступной памяти. Помочь освободить несколько ценных гигабайт может приложение под названием iPhone Care Pro.

iPhone Care Pro-0

iPhone Care Pro-1

iPhone Care Pro представляет собой полноценное настольное приложение, которое нужно устанавливать на Windows или Mac компьютер. Сразу стоит отметить, что кроме функций, связанных с очисткой памяти мобильного устройства, у этой программы есть и другие возможности. Для удобства пользователя все функции iPhone Care Pro разделены на пять больших разделов.

Файловый менеджер

iPhone Care Pro может стать неплохой заменой iTunes. Приложение позволяет получить доступ к контактам, заметкам, календарю, установленным приложениям, музыке, видео и фотографиям.

iPhone Care Pro-2

При желании пользователи могут легко взаимодействовать с информацией, хранящейся на устройстве. Например, добавлять или удалять фотографии, переносить снимки со смартфона на компьютер, создавать новые заметки или записи в календаре, прослушивать музыку и т.д.

iPhone Care Pro-3

Отдельно стоит отметить, что процесс добавления новых треков в медиатеку iPhone или iPad происходит легко и быстро. Для этого достаточно сделать всего пару кликов мышью и новая песня появится в памяти мобильного устройства.

Очистка памяти

Второй раздел iPhone Care Pro посвящен очистке памяти мобильного устройства и разделен на два дополнительных раздела. Каждый из них отличается своими особенностями.

iPhone Care Pro-4

Раздел «Quick Clean» поможет удалить из памяти смартфона или планшета временные файлы, кэш приложений, разнообразные логи и т.д. Благодаря ряду настроек пользователи смогут самостоятельно выбрать информацию, которую нужно удалить.

iPhone Care Pro-5

Раздел «Deep Clean» подходит для очистки мобильного устройства от уведомлений, истории браузера, истории звонков, сообщений, кэша Safari и т.д. Примечательно, что для удаления всех этих данных, экран смартфона или планшета должен быть разблокирован.

Бэкапы

iPhone Care Pro-6

Раздел Backup&Restore посвящен созданию резервных копий. Кроме этого в нем можно найти сделанные ранее бэкпаны. Например, в нем доступны резервные копии из iTunes.

Борьба с рекламой

iPhone Care Pro-7

Одной из интересных функций, доступных в iPhone Care Pro, является блокировка рекламы в приложениях. Бесплатные игры и программы очень часто зарабатывают именно на рекламе, которая может появляться в любой неподходящий момент. iPhone Care Pro может блокировать рекламные баннеры в ряде приложений. Пока утилита может справиться не со всей рекламой, но разработчики постоянно улучшают эту возможность.

Дополнительные функции

iPhone Care Pro-8

Кроме всего вышеперечисленного iPhone Care Pro также позволяет быстро переводить мобильные устройства от компании Apple в Recovery Mode и DFU, а затем легко выводить iPhone и iPad из этих режимов.

В итоге iPhone Care Pro является многофункциональным приложением, которое в некоторых случаях может стать отличной заменой iTunes. Однако у него есть один недостаток. В бесплатной версии этой утилиты пользователям доступны не все функции. За возможность работать с резервными копиями, функцию блокировки рекламы, опции, связанные с Recovery Mode и DFU разработчики просят 60 долларов за версию для Windows и 80 за приложение для OS X.

iPhone Care Pro для Windows

iPhone Care Pro для OS X


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad