iPhone 5se получит процессор А9, iPad Air 3 — A9X

Источники в Apple подтвердили слухи о том, что в iPhone 5se и iPad Air 3 будут использоваться новейшие на настоящее время чипы.

Apple-A9-chips

Несмотря на то, что 4-дюймовый iPhone 5se будет относительно «бюджетным», в Apple решили оснастить его тем же процессором, что используется в iPhone 6s. Ранее эта информация уже просачивалась в сеть, однако некоторые источники сообщали о применении в iPhone 5se чипа A8, такого же, как и в iPhone 6. Были также сведения, что Apple тестирует два варианта 4-дюймового смартфона — один с A9, другой с А8. Судя по всему, в компании сделали выбор в пользу более мощной версии.

iPhone_1_18

Также подтвердилась и информация об использовании в iPad Air 3 процессора А9Х, аналогичного устанавливаемому в iPad Pro. Процессор А9Х является на сегодняшний день самым производительным среди всех «яблочных» процессоров — таким образом, новый 9,7-дюймовый планшет Apple станет весьма серьезным гаджетом.

Напомним, что анонс iPhone 5se и iPad Air 3 состоится 15 марта на весенней презентации Apple. В ходе мероприятия также может быть представлена обновленная модель часов Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad