Владельцы старых iPhone не спешат обновляться на новые модели

В ходе мероприятия, посвященного квартальному отчету Apple, Тим Кук сообщил интересную подробность о количестве пользователей старых моделей iPhone, перешедших за отчетный период на iPhone 6 и 6s.

iphone-5s-200x200

iphone-6s-plus

По данным Apple, доля пользователей, купивших iPhone 6 или 6s после использования одной из предыдущих моделей iPhone, составила всего около 40 процентов от общего числа. Другими словами, около 60% процентов пользователей в течение полутора лет (iPhone 6 был представлен осенью 2014 года) не обновляли свои iPhone, а рекордные продажи новых «яблочных» смартфонов обеспечивают в основном новые пользователи iPhone.

С одной стороны — для Apple это, конечно, хорошо, так как «яблочная» экосистема получает новых клиентов. С другой — нежелание владельцев старых iPhone переходить на новые модели, пусть даже и со значительно лучшими характеристиками, должно заставить менеджеров компании призадуматься. Впрочем, в Apple, конечно, все прекрасно знают — и принимают соответствующие меры. Например, как утверждают некоторые эксперты, компания намеренно снижает скорость работы старых iPhone на новых версиях мобильной операционной системы iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad