В коде iOS найдено подтверждение отсутствия 3,5-мм разъема в iPhone 7

В последние несколько недель в сети активно обсуждаются слухи о том, что в следующем поколении своих смартфонов компания Apple откажется от 3,5-мм разъема для наушников. Его функции возьмет на себя порт Lightning. Информация о таких изменениях была получена из разных источников и на днях подтвердилась еще раз.

No-head-0

No-head-1

Участник джейлбрейк сообщества, известный в сети как Kyoufujibaya, обнаружил в коде бета-версии операционной системы iOS 9.3 beta 1.1 информацию, намекающую на отсутствие 3,5-мм аудиоразъема в iPhone 7. Речь идет о строчке — «Headphones.have.%sinput.NO» — которую можно найти в файле dyls_shared_cache_armv7s.

Правда, с полной уверенностью говорить о том, что следующий яблочный смартфон не получит 3,5-мм разъем пока еще рано. По предварительным данным, до официального релиза новинки остается еще более полугода и у купертиновцев еще есть достаточно времени, чтобы взвесить все «за» и «против».

Стоит отметить, что многие пользователи негативно относятся к подобным слухам. Не так давно в сети даже была создана открытая петиция, которая призывала Apple не отказываться от разъема для наушников в следующем поколении своих мобильных устройств. Однако есть и те, кто считает подобное решение шагом вперед. Оно может подтолкнуть индустрию к развитию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad