В Apple создана команда специалистов для работы над устройствами виртуальной реальности

После недавнего финансового отчета Apple глава компании Тим Кук заявил, что виртуальная реальность видится ему как технология, выходящая за рамки одной ниши. Как оказалось, слова Кука имели вполне конкретный смысл.

5487131b897da2_92740123

Издание Financial Times сообщает, что в Apple создано секретное подразделение, в котором работают специалисты по технологиям виртуальной реальности. Результатом деятельности подразделения должно стать устройство, предположительно призванное конкурировать с уже известными VR-гаджетами — такими как Oculus Rift, Hololens и другими.

VR1

Секретная команда Apple насчитывает несколько сотен специалистов, в числе которых бывшие сотрудники Microsoft, Google и Lytro. Financial Times утверждает, что в Apple уже несколько месяцев испытывают прототипы будущих VR-устройств.

Никакой информации о сроках выхода гаджетов виртуальной реальности Apple издание не приводит. Также нет более подробных сведений и о самих гаджетах. В FT предполагают, что секретное подразделение разрабатывает шлем VR, однако на чем основано это предположение, издание не сообщает.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad