Специалисты отметили ряд технических решений в конструкции Apple Pencil

Во второй половине прошлого года компания Apple представила свой новый планшетный компьютер с экраном диагональю более 12 дюймов. Вместе с ним купертиновцы также выпустили два фирменных аксессуара – клавиатуру Smart Keyboard и перо Apple Pencil. В ноябре новинки появились в продаже и буквально сразу попали в руки специалистов из iFixit, которые оценили их ремонтопригодность. Однако это не единственные тесты, ждавшие новые яблочные устройства.

Apple Pencil-0

Apple Pencil-1

Например, не так давно специалисты Chipworks заглянули в корпус Apple Pencil и отметили ряд интересных технических решений. В частности, они посчитали значительным достижением размещение в небольшом корпусе пера 15 полупроводников.

chipworks-3

Стоит отметить, что недостаток места заставил Apple пойти на некоторые компромиссы. К примеру, многие основные компоненты являются частью системной платы и их невозможно заменить. Кроме этого сам корпус Apple Pencil является цельным и без повреждений его открыть невозможно.

chipworks-2

Но несмотря на ряд особенностей и высокую цену, новое перо от компании Apple является интересным аксессуаром, значительно расширяющим возможности iPad Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad