Новые приставки Apple TV самопроизвольно включаются

Пользователи приставок Apple TV четвертого поколения обратили внимание на малоприятный факт — иногда приставка самопроизвольно включается и, что еще менее приятно, включает экран телевизора.

new-apple-tv-4-0

apple-tv-4-650x366

Пользователи считают, что таким образом приставка увеличивает износ экрана телевизора — особенно это актуально для плазменных панелей. После самопроизвольного включения Apple TV на экране демонстрируется статичное изображение в течение длительного времени, что в теории может привести к выгоранию отдельных пикселей на плазменном экране.

Но даже если телевизоры от включения приставки пострадают не сильно — все равно, сам факт самопроизвольного запуска устройства вряд ли можно считать нормальным. На форуме техподдержки Apple тема несанкционированного включения Apple TV набирает популярность — но компания-производитель пока воздерживается от официальных комментариев. Возможно, если проблема окажется действительно массовой, Apple соизволит на нее отреагировать и выпустит обновление ПО для своей приставки, в котором ошибки будут устранены.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad