Причина отставания Samsung от Apple — программное обеспечение

Компания Samsung усиленно стремится обойти Apple на мобильном рынке, но откатывается все дальше и дальше от калифорнийского конкурента. О причинах этого прогрессирующего отставания рассказали бывшие топ-менеджеры южнокорейской компании.

samsung-logo

В беседе с корреспондентом Reuters бывшие руководители Samsung признались, что в компании не уделяют достаточного внимания программному обеспечению своих смартфонов. В Samsung научились делать превосходное «железо», а вот разработка софта не является приоритетной для компании. При этом у южнокорейцев есть хорошие специалисты в области ПО, но руководство не дает им проявить свои способности. Компания, по словам бывших топ-менеджеров, продавала и продает «железо», а не софт.

Samsung_Galaxy_S6_edge_plus

Такой подход был актуален несколько лет назад, тогда покупатели предпочитали аппараты с топовыми характеристиками. Но сейчас времена изменились, и люди хотят покупать технику со сбалансированными характеристиками, а не с красивыми цифрами параметров в описании.

При этом в компании разрабатывается новый софт — но он служит лишь маркетинговым инструментом, с помощью которого Samsung надеется привлечь новых покупателей. Практическое применение этого софта компанию не интересует.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad