После новогодних праздников цены на iPhone и iPad могут возрасти

В конце прошлой недели компания Apple подняла цены на все модели Apple Watch в российском Apple Online Store. Цена самой доступной модели Apple Watch Sport выросла на 2 000 рублей. Но, как отмечают ритейлеры, в ближайший месяц может подорожать и другая продукция яблочного бренда.

apple-cube_0

apple-cube_1

Основной причиной подорожания эксперты называют нестабильный курс рубля. За прошедшие несколько месяцев курс доллара вырос более чем на 10%. Однако пока представители розничных сетей не получали информацию о глобальном повышении цен в закупке.

Многие сходятся во мнении, что до конца года Apple вряд ли станет еще раз повышать цены на свою продукцию, рискуя предновогодними продажами. С ростом цен спрос на основные продукты компании – iPhone и iPad – несколько упал, поэтому купертиновцы захотят немного реабилитироваться и будут до последнего сдерживать цены.

В рознице ситуация, скорее всего, будет примерно такой же. Крупные продавцы вряд ли будут рисковать продажами. Но если ситуация с курсами валют не стабилизируется, то в начале года потребителям стоит готовиться к очередному подорожанию, которое затронет не только продукцию яблочного бренда.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad