Главной «фишкой» iPhone 7 может стать защита от влаги

Apple уже приучила пользователей к ежегодному обновлению своих смартфонов. Каждый год купертиновыцы выпускают новые модели iPhone, которые получают более мощный процессор, немного улучшенную камеру и ряд новых программных, а иногда и аппаратных «фишек». Как отмечают сетевые источники, одной из ключевых особенностей iPhone 7 может стать защита от влаги.

water-resisit-0

water-resisit-1

Стоит отметить, что на рынке уже присутствует достаточно много смартфонов, которые можно кратковременно погружать в воду. Apple и сама постепенно начинает выпускать устройства с защитой от влаги.

Например, Apple Watch. Умные часы от яблочной компании можно не снимать когда принимаешь душ или моешь руки. Однако купертиновцы не рекомендуют пользователям использовать Apple Watch в бассейне. Хотя, как показывают тесты энтузиастов, часы могут пережить и такое испытание.

iPhone 6s_water_1

Что касается смартфонов, то инженеры Apple уже сейчас думают над разными методами защиты iPhone от влаги. В частности, в iPhone 6s появилась специальная прокладка. Она задерживает влагу, благодаря чему кратковременное погружение в воду не сказывается на работе новых яблочных смартфонов.

Кроме этого за последние несколько месяцев в сети появилась информация о нескольких патентах, в которых описаны различные способы защиты от влаги уязвимых компонентов в корпусе устройства. Все это позволяет надеяться на то, что следующий iPhone можно будет использовать не только под дождем, но и под водой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad