Apple продала 3,9 млн Apple Watch в третьем квартале

Так как Apple упорно скрывает данные о продажах своих часов, в игру вступают независимые аналитические компании.

apple-watch-icon

Одна из них IDC, опубликовала отчет о состоянии рынка носимых устройств в третьем квартале 2015 года (речь идет о календарном, а не финансовом квартале). Согласно отчету, с июля по октябрь Apple смогла продать 3,9 млн часов Apple Watch и заняла второе место среди всех участников рынка, уступив лишь Fitbit, продавшей 4,7 млн фитнес-браслетов.

Третье место по количеству продаж занимает Xiaomi с результатом 3,7 млн штук. А дальше с огромным отставанием расположились Garmin и BBK с результатами 0,9 и 0,7 млн соответственно.

IDC-Q3-2015-Wearables

Показанные результаты продаж позволили Apple занять 18,6% всего рынка носимых устройств. Доля лидера, компании Fitbit, составила 22,2%.

Подчеркнем, официальных данных о продажах Apple Watch по-прежнему нет. Существует мнение, что Apple скрывает их, так как продажи оказались значительно ниже планируемых.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Думаю, среднестатистически продажи Apple вполне устраивают. Выше они будут, если цена будет более доступной. Но то, что часы фанатизма не вызывают, если вообще они могут вызывать какие-либо эмоции, это однозначно, функционал оставляет очень много вопросов, дизайн тоже. Пример тому. Самое привликательное и мало-мальски допустимое для покупки устройство с достойным внешним видом, стоит аж под 90 тысяч. Зачем платить столько денег если можно купить iPod nano 6го поколения заточить его в фирменный браслет из жидкого металла от главного американского дизайнера фирмы Nike, за всё ты потратишь в 8 — 10 раз меньше, при том , что получается на выходе будет выглядить и иметь такой крутой функционал(плеер,18 вариантов часов, радио, фото и т.д. С рабочей батареей мин., на неделю, а если есть возможность использования как наситель с магнитолой в личном авто, то часы вообще не надо заряжать) что не захочется надевать что-то другое..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad