Кусай – логическая пошаговая PVP-головоломка, в которую можно играть с друзьями

Игры, в которых пользователям нужно заполнять игровое поле фишками быстрее, чем это сделает противник, появились очень давно. Существует множество вариаций на эту тему. Но одной из самых популярных можно считать «Гексагон». Эта игра, благодаря небольшому размеру игрового поля и динамичному геймплею постоянно держит пользователей в напряжении. При этом она имеет низкий порог вхождения и идеально подходит для мобильных устройств.

Biters_0

Biters_1

Разработчики студии Game Sense совместно с издательством мобильных игр Nova Games создали свой вариант «Гексагона». Они взяли за основу классическую игровую механику и добавили в нее несколько новых возможностей.

Стоит отметить, что нововведения затронули почти все аспекты игры. Первое на что обращаешь внимание – это несколько рас. В «Кусай» пользователи смогут поиграть за Людей, Вампиров, Зомби, Оборотней и Красоток. В дальнейшем разработчики обещают расширить этот список.

Biters_2

Каждая из доступных рас отличается не только своим внешним видом, но и обладает уникальным умением. Например, Оборотни время от времени могут призывать на свободные соседние клетки новых оборотней, а Красотки «заражают» выбранную чужую расу сердечками, которые передаются от юнита к юниту. Если сердечками будут «заражены» все вражеские юниты, то они автоматически превратятся в Красоток.

Biters_3

Также у каждой расы есть свои герои или боссы. Они обладают своими особенностями. К примеру, герой Людей при прыжке заполняет пустые клетки на пути юнитами своей расы, а высший вампир может свободно «прыгнуть» на любую свободную клетку игрового поля. Для того чтобы босс появился на карте пользователям нужно «укусить» одним из своих юнитов пять врагов.

Biters_4

Кроме этого в «Кусай» есть несколько режимов. При желании пользователи смогут начать одиночную кампанию и повести к победе одну из игровых рас или поиграть в случайных сражениях против искусственного интеллекта. Но главное, что в «Кусай» есть многопользовательский режим. Пользователи могут играть на одном устройстве или поискать соперника в сети. Отдельно стоит отметить, что в одном сражении могут принимать участие до четырех человек.

Biters_5

К другим особенностям «Кусай» можно отнести наличие дополнительных способностей. В большинстве случаев их придется приобретать отдельно во внутриигровом магазине. На выбор есть щит, заморозка и истребление. Но иногда, например, щит можно встретить на игровом поле.

Biters_6

Если говорить про внутриигровой магазин, то в нем кроме дополнительных способностей можно также приобрести быстрый доступ к разделам кампании или купить новые «шкурки» для игровых персонажей, или докупить некоторое количество игровой валюты.

Biters_7

Подводя итог, можно сказать, что «Кусай» является отличной красочной головоломкой-стратегией, в которую можно поиграть как одному, так и с друзьями. Кроме этого разработчики обещают добавить в игру новые возможности. Например, в «Кусай» должен появиться редактор карт. Благодаря нему пользователи сами смогут создавать и загружать в игру свои карты.

Скачать «Кусай» в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 10, рейтинг: 6,70)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad