Количество игр для Mac продолжает расти

В последнее время разработчики компьютерных игр все чаще обращают свое внимание на яблочную настольную платформу. Благодаря этому количество игр для Mac постепенно растет. По словам авторов портала Mac Gamer HQ, сейчас в Steam уже доступно более 2 500 игр для OS X.

apple_playing_game

civbe-press-imac1

Конечно, в первую очередь на яблочную настольную платформу обращают внимание независимые разработчики или небольшие студии. Но, как показывает практика, и они способны создавать интересные и увлекательные игровые проекты.

Напомним, что магазин Steam для Mac был запущен в 2010 году. Тогда владельцам компьютеров от компании Apple было доступно всего 68 игр. Через год их количество выросло еще на 25. К 2012 году количество игр для Mac в магазине Staem достигло отметки в 147, а к 2013 – 269. В прошлом году произошел резкий скачок, и количество игр для компьютеров от компании Apple начало расти более быстрыми темпами.

Стоит отметить, что чаще всего пользователи Mac играют на MacBook Pro. Скорее всего, это связано с высокой производительностью ноутбука. На втором месте по популярности среди любителей игр стоит iMac.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad