Xiaomi готовится выпустить два ноутбука, похожих на MacBook Air

За последние несколько лет китайская компания Xiaomi превратилась из относительно небольшого производителя в мощного игрока. Правда, это в первую очередь касается рынка смартфонов. В течение достаточно длительного периода Xiaomi была самым крупным производителем мобильных устройств в Китае, но сейчас ситуация несколько изменилась.

xiaomi_laptop-0

xiaomi_laptop-1

Сегодня сфера интересов производителя значительно расширилась. В ассортименте производимых товаров кроме смартфонов появились фитнес-браслет, весы, колонки, планшеты и сетевые устройства. Но если верить последним данным, Xiaomi планирует попробовать свои силы и на рынке ноутбуков.

Стоит отметить, что слухи о планах китайского производителя представить свой компьютер, появились в сети уже достаточно давно. Однако на днях источники сообщили новые данные. Согласно последним слухам Xiaomi готовит два новых ноутбука с экранами диагональю 12,5 и 13,3 дюйма.

xiaomi_laptop-2

По данным издания Bloomberg, внешне новинки будут похожи на MacBook Air. При этом производитель будет придерживаться своей основной концепции — максимально возможные качество и производительность по как можно более доступным ценам.

Пока эксперты не уверены в том, что новинки смогут повлиять на рынок дорогих ноутбуков. Но в случае появления ноутбуков от Xiaomi в сегменте недорогих портативных компьютеров могут произойти определенные изменения.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad