Выручка Foxconn продолжает расти

Выручка одного их самых крупных контрактных производителей в мире компании Hon Hai Precision Industry, более известной под маркой Foxconn, продолжает расти. Эксперты отмечают, что не последнюю роль в этом играет высокий спрос на устройства от компании Apple.

foxconn-logo-vector

Apple-Foxconn-2

В третьем квартале текущего года Foxconn выручил 1,07 триллиона тайваньских долларов (примерно 33 миллиарда долларов). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка выросла на 12,13% .

Аналитики связывают рост с компанией Apple и высоким спросом на iPhone. Согласно заявлениям экспертов, Foxconn отвечает за половину заказов на iPhone 6s, а также полностью контролирует выпуск iPhone 6s Plus. Стоит отметить, что Apple обеспечивает тайваньскому контрактному сборщику около 40% выручки. Остальные 60% приносят другие крупные компании, такие как Sony, Dell, Hewlett-Packard, Cisco и другие.

При условии сохранения высокого спроса на новые устройства, в частности на iPhone, в последней четверти текущего года Foxconn может выручить порядка 46,5 миллиардов долларов. Если прогноз подтвердится, то годовая выручка контрактного производителя составит около 140 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad