В быстрой разрядке iPhone виноват Facebook

Многие пользователи жалуются на слишком малое время автономной работы «яблочного» смартфона. Одной из причин быстрой разрядки является приложение Facebook.

fb-art

fb-ios

О том, что iOS-приложение этой популярной социальной сети весьма ощутимо «подъедает» заряд батареи, говорили и раньше. Пользователи замечали, что Facebook работает в фоне, при этом в настройках фоновое обновление для этого приложения отключено.

Специалисты полагают, что, несмотря на отключение обновления в фоне, приложение не выполняет этого требования, так как содержит ошибки. У некоторых пользователей эти ошибки приводят к потере до 20% заряда батареи.

Есть и другая версия, согласно которой приложение, не обновляясь в фоне, постоянно запрашивает геолокационные данные. Правда, эта версия тоже применима не ко всем пользователям — многие из них отключают геолокацию, но на ненужную активность приложения Facebook это не влияет.

Как бы там ни было, а разработчики мобильного приложения Facebook о проблеме осведомлены и, согласно их заявлению, работают над ее устранением. Возможно, им удастся найти выход в относительно короткие сроки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Александр говорит:

    ни когда не пользовался, зачем он нужен!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad