Как исправить проблему с неработающим сенсором дисплея в iPhone 6s/6s Plus

Некоторые пользователи новых смартфонов Apple — iPhone 6s и 6s Plus — столкнулись с неожиданной проблемой: временами дисплей перестает реагировать на нажатия.

10101list1443434834

Обычно дисплей «зависает» не навсегда, а на 5-10 секунд, но приятного в этом все равно мало. В этой небольшой инструкции мы расскажем, как можно решить эту проблему. Сразу предупредим — инструкция в большей степени рассчитана на не слишком опытных пользователей.

Отметим, что причины «зависания» сенсора в дисплеях iPhone 6s и 6s Plus пока до конца не выяснены. Известно лишь, что проблема не связана с работой какого-то конкретного приложения и возникает спонтанно. И сталкиваются с ней далеко не все пользователи новых «яблочных» смартфонов.

Еще одно предупреждение. Если у вас возникла вышеописанная проблема — проверьте для начала чистоту экрана вашего смартфона. Если стекло экрана сильно загрязнено, это может сказаться на чувствительности сенсора.

Если же дисплей сверкает чистотой, но все равно периодически «зависает» — попробуйте выполнить следующие шаги.

Сделайте жесткую перезагрузку iPhone

Для этого нажмите и удерживайте одновременно кнопку питания и кнопку Home. Удерживайте эти кнопки нажатыми до появления на экране фирменного логотипа Apple. Жесткая перезагрузка смартфона обычно помогает избавиться от «зависания» дисплея — а заодно и от других ошибок в работе устройства.

iPhone-Reset-buttons

Восстановите iPhone из резервной копии на компьютере

Если предыдущий шаг не решил проблему с «зависанием» дисплея, попробуйте восстановить iPhone из резервной копии на компьютере. Если резервную копию вы еще не создавали — в нашей инструкции рассказано, как это сделать.

Для восстановления iPhone из резервной копии подключите его к компьютеру, запустите iTunes и в окне устройства нажмите кнопку «Восстановить из копии». После чего выберите созданную вами резервную копию.

Снимок экрана 2015-10-23 в 14.17.18

Сбросьте iPhone к заводским настройкам

Это самая радикальная мера из нашего списка. К ней стоит прибегать лишь в том случае, если все предыдущие шаги не помогли. После сброса всех настроек весь контент с iPhone будет удален, обязательно имейте это в виду. Для сброса iPhone к заводским настройкам необходимо открыть «Настройки», там выбрать «Основные», затем «Сброс» и нажать «Стереть контент и настройки». После этого еще раз подтвердить свое намерение сбросить настройки iPhone. Аппарат будет приведен в состояние нового — попробуйте использовать его в таком виде и наблюдайте за поведением сенсорного дисплея.

2014-08-04-15.50.041

Обычно одно из вышеописанных действий помогает справиться с проблемой «зависания» сенсора дисплея iPhone 6s/6s Plus. Если же решить проблему не удалось — придется обращаться в сервис.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Виталий говорит:

    Спасибо,очень помогло

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad