iOS 9 установлена более чем на 60% iPhone и iPad

Статистика Apple демонстрирует высокие темпы распространения новой мобильной операционной системы iOS 9.

ios9

Если верить официальным данным Apple, iOS 9 уже установили больше 60 процентов пользователей iPhone, iPad и iPod touch. Это рекордные показатели, но в них нет ничего удивительного.

iOS-9-adoption

Выхода iOS 9 пользователи ждали с нетерпением — им казалось, что это ОС решит все проблемы, обнаружанные в предыдущей iOS 8. Отчасти так и вышло, однако «девятка» добавила новых, специфических проблем.

Однако ожидания пользователей все равно оказались выше разочарований — тому доказательством служит процент оставшихся на iOS 8. А он составляет всего 30%. То есть всего треть пользователей не увидела в iOS 9 чего-то принципиально нового по сравнению с «восьмеркой».

На более ранних версиях iOS остаются 9% пользователей — Apple не приводит статистики по устройствам, но, скорее всего, это владельцы старых iPhone и iPad, которые не без оснований считают, что предыдущие версии iOS подходят их гаджетам больше, чем навороченные новые. Как бы там ни было, а десятая часть пользователей попросту игнорирует новомодную «девятку» — что ж, им виднее.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad