Hotellook: удобный инструмент для поиска и бронирования отелей

Перед любой поездкой встает несколько основных вопросов. Среди них есть – чем добираться до места и где жить. Сегодня существует достаточно много различных сервисов, которые помогают пользователям в решении этих задач. Ответить на первый вопрос можно с помощью сервисов по бронированию билетов на любой транспорт, а с поиском жилья поможет Hotellook.

Hotellook_0

Hotellook_1

Прежде всего, необходимо понимать, что Hotellook сам по себе не является сервисом бронирования номеров. Это скорее удобный инструмент для поиска. Задача сервиса помочь пользователям в поиске и бронировании номера в гостинице, хостеле или отеле. Для этого в Hotellook есть информация о ценах и предложениях, предоставленная популярными системами онлайн-бронирования. Среди них есть Booking.Com, Hotels.Com, Agoda, Expedia, Ostrovok, Travel.Ru и другие. При этом Hotellook не выступает в роли посредника и не устанавливает собственный процент от сделки.

Hotellook позволяет сравнить цены практически во всех системах бронирования. Фактически сервис заменяет собой не только десятки разных приложений, но и избавляет пользователей от необходимости кропотливо сопоставлять цены. Hotellook отображает стоимость номера сразу в нескольких сервисах одновременно. Например, в Booking.com, Agoda и Oktogo.

Hotellook_2_1

В целом процесс поиска и бронирования достаточно прост. Вначале пользователям необходимо определиться с отелем. Это может быть недорогая гостиница, хостел, пятизвездочный отель или другое подобное заведение. Также пользователям нужно будет указать город или название отеля, время заезда и выезда и количество постояльцев. Отдельно требуется указать количество и возраст детей, если вы планируете взять их с собой.

Далее Hotellook проведет поиск по заданным ранее параметрам и выдаст пользователям список подходящих гостиниц. При желании можно посмотреть все найденные варианты на карте. Сразу отметим, что в большинстве случаев предложений будет много. В базе Hotellook есть свыше 70 тысяч различных вариантов. Отдельно отметим, что в настройках пользователи могут выбрать способ сортировки предложений – по популярности, оценкам гостей, цене и удаленности от выбранной достопримечательности.

Hotellook_3_1

Сузить круг поиска можно с помощью системы фильтров. Пользователи могут отсортировать все предложения по нескольким дополнительным параметрам. Кроме цены и звездности можно найти предложения, соответствующие ряду других параметров. С помощью фильтров пользователи могут, например, сразу исключить из поиска гостиницы и отели, в которых нет бесплатного Wi-Fi, спортзала и парковки или прачечной.

Из дополнительных особенностей Hotellook также можно выделить отдельный фильтр под названием «расстояние до». С его помощью пользователи могут найти гостиницы, которые, например, расположены в километре от Ватикана или рядом с Колизеем.

Hotellook_4_1

Также стоит упомянуть об интересной особенности Hotellook. При поиске отелей в конкретном городе пользователи могут либо воспользоваться встроенными фильтрами, либо сразу перейти во вкладку Лучшие. В ней располагаются самые интересные варианты. Причем все они условно разбиты на девять категорий — бизнес, романтика, с детьми, цена/качество, в центре или на пляже и т.д. Все это значительно упрощает поиск.

Кроме этого пользователи могут внести понравившиеся предложения в избранное. Это позволит быстро сократить список до нескольких позиций и выбирать уже из них.

После того, как вы определитесь с отелем, можно перейти на его страничку. На ней собрана вся доступная информация о заведении: его адрес, особенности, предлагаемые услуги, всевозможная полезная информация, фотографии и так далее. Кроме этого можно узнать оценку отеля, состоящую из нескольких параметров и почитать отзывы пользователей.

Hotellook_5_1

Из небольших, но удобных особенностей стоит отметить возможность поделиться найденным предложением с друзьями. Карточку гостиницы можно отправить друзьям и знакомым по почте или скопировать ссылку в буфер. Таким образом, пользователи могут искать и обсуждать разные варианты в компании.

В конце сентября разработчики выпустили новую версию приложения, которое стало еще функциональнее. Кроме этого был изменен дизайн. Однако, как отмечают сами авторы, им еще есть над чем работать. В будущем они планируют добавить несколько интересных функций. Скачать Hotellook можно в App Store бесплатно.

Hotellook в App Store

Официальный сайт Hotellook


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad