Apple удалила из App Store функциональный блокировщик рекламы

Сегодня стало известно о том, что Apple начала удалять из своего магазина приложений некоторые блокировщики рекламы. По словам представителей компании, они несут потенциальную угрозу пользовательским данным.

icon175x175

been_choice_facebook-1

Под запрет попали только те приложения, которые пропускают пользовательский трафик через свои сервера. Делается это для блокировки рекламы не только на сайтах, но и в других приложениях. Одним из «спорных» блокировщиков стал Been Choice.

Представители Apple объясняют такое решение угрозой безопасности данным пользователей. При установке приложений-блокировщиков, которые просят пользователей устанавливать корневые сертификаты, разработчики могут получить информацию об устройстве, операторе связи и сети, идентификатор гаджета, информацию о приложениях, информацию о пользователе и т.д.

Несмотря на заявления авторов Been Choice о том, что они не хранят данные пользователей, Apple решила удалить приложение из App Store. По крайней мере, на время. Есть шанс, что блокировщик вернется в магазин в ближайшем будущем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad