Apple отчиталась за четвертый финансовый квартал 2015 года

Сегодня компания Apple отчиталась за последний финансовый квартал текущего года (третий календарный квартал 2015 года). Если говорит коротко, то купертиновцы получили самую высокую прибыль в истории корпоративного бизнеса. Не в последнюю очередь этому поспособствовали высокие продажи iPhone и Mac.

Apple_New_0

Apple_New_1

Согласно официальным данным, в последней четверти Apple получила доход в размере 51,5 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 11,1 миллиардов долларов. Если говорить о годовых результатах, то выручка Apple составила 233,7 миллиардов долларов, что на 22% выше прошлогодних показателей. Чистая прибыль достигла — 53,4 миллиардов долларов (+26% к 2014 фингоду).

Что касается продаж устройств, то они высоки. По крайней мере, это касается iPhone и Mac. Несмотря на то, что в отчете учитывался короткий промежуток после старта продаж новых смартфонов, компании удалось реализовать 48 миллионов iPhone. Продажи Mac также подросли. За отчетный период было реализовано 5,7 миллионов компьютеров.

При этом спрос на яблочные планшеты продолжает снижаться. За прошедшие три месяца компания продала 9,9 миллионов iPad. Для сравнения в прошлом году этот показатель составлял 12,3 миллиона.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad