Dungeons 2 — возвращение Хранителя Подземелий

В конце 90-х на персональных компьютерах появилась необычная стратегия под названием Dungeon Keeper. В свое время проект, созданный талантливыми разработчиками из студии Bullfrog Productions, выделялся необычными героями, интересной механикой и нехарактерным для того времени сеттингом. Однако после двух успешных частей проект был закрыт. Но у Dungeon Keeper были преданные фанаты, которые смогли практически воскресить серию. Конечно с некоторыми оговорками. Но все же.

Dungeons 2_0

Dungeons 2_1

Одним из идейных последователей Dungeon Keeper является игра под названием Dungeons 2. Сразу отметим, что первая часть Dungeons оказалась не слишком удачной. Но разработчики учли ошибки и не так давно выпустили продолжение.

 Dungeons 2_2

По сюжету игры великое зло было побеждено, разделено и загнано в подземелья, чтобы доживать свой век. Но оно не было уничтожено. Игрок возьмет на себя роль Лорда Подземелья, которому необходимо восстановить величие зла и попутно построить свою подземную империю.

Dungeons 2_3

В отличие от первой части Dungeons слуги зла перестали быть безликим мясом, они своенравны, но ничуть не менее опасны. Почти каждому существу нужен свой уголок и вам, как владыке, предстоит позаботиться об этом. Вместо украшения подземелий игрокам придется строить мастерские, пивоварни и другие действительно полезные сооружения.

 Dungeons 2_4

Нельзя не упомянуть об отличительной особенности Dungeons 2, которая в прямом смысле этого слова поднимает игроков над подземельями. Впервые пользователи имеют возможность полноценно выйти на поверхность и сражаться там с силами света. При этом игра переходит в режим стратегии реального времени.

Но самой сильной стороной Dungeons 2 является не это, а юмор и сюжет. Ирония и высмеивание приторно-сладкого добра возведены едва ли не в абсолют. Это забавно и действительно смешно. У игры нет откровенно слабых мест, разве что за исключением оптимизации. На некоторых конфигурациях были замечены проседания фпс.

Скачать Dungeons 2 в Steam за 699р


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad