Apple официально представила iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Меньше часа назад компания Apple официально представила новое поколение iPhone. В целом сюрприза не получилось. Почти вся информация о новых яблочных смартфонах стала доступна в сети задолго до сегодняшнего мероприятия.

iPhone 6s_0

iPhone 6s_1

iPhone 6s и iPhone 6s Plus внешне похожи на своих предшественников. Диагонали дисплеев также остались неизменными – 4,7 и 5,5 дюймов. Но при этом корпуса смартфонов изготовлены из нового более прочного сплава алюминия 7000 серии, а к трем уже стандартным расцветкам добавилась еще одна – розовое золото. Также подтвердился слух о более толстом корпусе. Толщина iPhone 6s по сравнению с прошлогодней «шестеркой» выросла на 0,2 мм.

 iPhone 6s_A9_1

Если говорить о технических характеристиках устройств, то аппараты получили новые процессоры Apple A9 с сопроцессором М9, дисплей с поддержкой технологии 3D Touch, новые основную и фронтальную камеры, а также Touch ID второго поколения.

 iPhone 6s_3d touch_1

Ключевой особенностью iPhone 6s и iPhone 6s Plus можно считать экран, способный распознавать силу нажатия. Аппарат может отличать несколько видов прикосновений, что должно сделать работу с приложениями более удобной и облегчить доступ к ряду функций. Например, при нажатии на иконку с усилием на экране появится новое меню. Его содержание будет напрямую зависеть от конкретного приложения. К примеру, в случае с Камерой в нем появятся пункты, которые помогут включить запись видео, сделать селфи или простой снимок.

 iPhone 6s_3d touch_2

Изначально поддержку технологии 3D Touch получат только некоторые стандартные приложения: Музыка, Карты, Safari и Календарь. Но в будущем компания планирует дать сторонним разработчикам возможность реализовать поддержку новых функций в своих программах.

 iPhone 6s_camera

К другим особенностям iPhone 6s и iPhone 6s Plus можно отнести новую 12-мегапиксельную основную камеру. По словам представителей компании, она не только позволит делать более качественные снимки, но и сможет записывать видео в формате 4K. Изменениям также подверглась и фронтальная камера. Ее разрешение выросло до 5 мегапикселей.

Одним из главных минусов нового яблочного смартфона является небольшой объем памяти в самой младшей модели. Как и в прошлом году в продаже будут доступны смартфоны с накопителем 16, 64 и 128 Гб.

 iPhone 6s_box

В США, Канаде, Великобритании, Японии, Франции, Германии, Китае, Сингапуре, Новой Зеландии iPhone 6s и iPhone 6s появятся 25 сентября. К декабрю новинки можно будет приобрести в 130 странах по всему миру.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad