Apple не станет объединять iOS и OS X

Несколько лет назад в сети появились слухи о том, что компания Apple может объединить свои операционные системы – iOS и OS X – в нечто среднее. Тогда эксперты полагали, что такой шаг не только расширит возможности устройств, но и облегчит процесс портирования приложений. Однако на конференции BoxWorks Тим Кук сообщил, что они не планируют объединять настольную и мобильную операционные системы.

os-x-ios-watchos-0

os-x-ios-watchos-1

По словам главы яблочной компании, универсальная операционка для мобильных и настольных устройств не позволит раскрыть всех возможностей платформ. Поэтому в компании и дальше планируют работать над системами для настольных компьютеров и мобильных устройств.

Ранее с похожими заявлениями выступили и другие топ-менеджеры яблочной компании. Они уверены в том, что пользователям не очень нужна одна система на всех устройствах. Лучше создать удобный инструмент, который позволит безболезненно переключаться между разными устройствами.

Предполагается, что в будущем компания Apple сосредоточится не столько на функциональных возможностях своих операционных, сколько на удобстве и простоте использования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad