В iPhone 6s будет использоваться SiP-платформа

Портал Gforgames сообщает о том, что в iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет использована система SiP (System-in-Package). Подобное решение компания Apple сейчас применяет в Apple Watch. Использование системы SiP должно освободить дополнительное пространство внутри корпуса смартфона.

SiP-iPhone_0

SiP-iPhone_1

По данным источников, новая платформа занимается на 15% меньше места, чем схема, используемая в нынешнем поколении iPhone. Это достигается за счет отказа от классической печатной платы. Вместо этого все необходимые компоненты – процессор и контроллеры – компактно размещены в небольшом корпусе.

Системы SiP требуют от производителя значительных затрат на разработку, поэтому подобные решения не применяются в современных серийных смартфонах. Вместо этого компании отдают предпочтение классическим печатным платам.

SiP-iPhone_2

Кроме информации об использовании в iPhone 6s и iPhone 6s Plus системы SiP источники также сообщают о том, что купертиновцы не планируют отказываться от моделей с 16 Гб встроенной памяти. По последним данным, новые яблочные смартфоны будут оснащены накопителям объемом 16, 64 и 128 Гб памяти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad