Пользовательский интерес к Apple Watch постепенно падает

Сотрудники исследовательской компании UBS сообщают о том, что в большинстве стран количество поисковых запросов, связанных с Apple Watch сократилось примерно на 60%. Однако интерес к устройству все еще сохраняется. Например, чаще всего информацию об умных яблочных часах ищут в сети жители США, Канады, Великобритании и Гонконга.

Apple-Watch_0

Apple Watch_1

Кроме этого эксперты отмечают, что в сравнении с другими новинками от компании Apple интерес к Apple Watch падает значительно медленнее. Однако никакой прямой взаимосвязи между интересом к устройству пользователей в сети и продажами гайджета нет.

Ранее сообщалось о том, что после достаточно высокого спроса на Apple Watch, который наблюдался сразу после открытия предварительных заказов, интерес пользователей к новинке сильно снизился. Поэтому многие аналитики скорректировали свои прогнозы относительно количества проданных к концу года устройств.

Но несмотря на снижение прогнозов аналитиков, есть те, кто верит в новый гаджет Apple. Например, разработчики. Сегодня многие крупные разработчики заняты созданием приложений для Apple Watch. К тому же, по мнению ряда отраслевых экспертов, на сегодняшний день Apple смогла захватить 3/4 нового рынка.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad