OLED экраны могут появиться в iPhone в следующем году

Слухи о возможном появлении OLED дисплеев в одном из следующих поколений появились в сети уже достаточно давно. Согласно последним данным, отказ от привычных жидкокристаллических экранов может произойти уже в следующем году. Такой прогноз делают специалисты аналитической компании IHS.

OLED-0

OLED-1

На данный момент неизвестно, кто их крупных поставщиков экранов будет производить новые дисплеи для яблочных мобильных устройств. Сегодня в сети есть несколько вариантов. По одной из версий производство доверят южнокорейской компании LG, по другой – менее именитой JOLED, за которой стоят Japan Display, Panasonic и Sony.

Эксперты отмечают, что в течение уже достаточно длительного периода купертиновцы экспериментируют с новыми экранами. Однако работы еще не завершены. Отдельно отметим, что в патентном портфолио яблочной компании хранится довольно много разных патентов, так или иначе связанных с OLED экранами. Например, у Apple есть патент, в котором описана технология производства гибкого дисплея, способного работать и в качестве динамика.

 

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad