Новая информация о технологии Force Touch в iPhone 6s

Сегодня можно практически с полной уверенностью говорить о том, что следующий яблочный смартфон получит экран с поддержкой технологии Force Touch. Информация об этом впервые появилась в сети еще несколько месяцев назад и за прошедшее время получила несколько косвенных подтверждений.

iphone-force-touch_0

iphone-force-touch

Однако на днях источник портала 9to5mac, который уже успел подержать в руках iPhone 6s, предоставил несколько интересных деталей, касающихся технологии Force Touch в следующем поколении яблочных смартфонов.

Согласно последним данным, механизм работы Force Touch в iPhone будет несколько отличаться от того, который сейчас применяется в Apple Watch. Если в умных часах «нажатие с усилием» используется для доступа к дополнительным элементам управления, то в iPhone 6s оно будет выполнять несколько разных функций.

Источники сообщают, что Force Touch должен помочь избавить пользователей от совершения длинных последовательностей действий. Например, с помощью «нажатия с усилием» владельцы iPhone 6s смогут всего одним тапом на название трека, добавить его в список воспроизведения. Также с помощью Force Touch можно будет вызвать стандартный для iOS список опций, всплывающий в нижней части экрана.

В будущем возможности Force Touch в iPhone могут быть расширены. В Купертино планируют дать сторонним разработчикам использовать эту технологию для улучшения и развития приложений.

 

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad