Apple начала поиски разработчика приложений для Android

Согласно данным на официальном сайте компании Apple, в данный момент купертиновцам требуется талантливый разработчик приложений для платформы Android. Судя по описанию вакансии, главной задачей нового сотрудника будет перенос приложений с iOS на Android.

apple-mac-os-steve-jobs-0

apple-mac-os-steve-jobs-logo

До недавнего времени Apple не планировала создавать приложения для конкурирующей мобильной платформы. Однако на стадии подготовки Apple Music к запуску ряд сетевых источников сообщил о том, что купертиновцы планируют представить официальный клиент сервиса и на Android. Позднее эта информация была официально подтверждена на WWDC 2015.

Также в рамках прошедшей в начале лета конференции, стало известно о приложении под названием Move to iOS, которые должно облегчить процесс миграции с Android на iOS. Кроме этого глава яблочной компании отметил, что у Apple нет предубеждений против разработки Android-приложений. В случае необходимости компания готова начать разработку программ для конкурирующей платформы.

 Android-Job-1

Если учитывать, что на данный момент под управлением Зеленого робота работает более 2/3 всех смартфонов, то, начав выпуск профильных приложений для Android, купертиновцы смогут ощутимо увеличить пользовательскую базу, по крайней мере, некоторых из своих сервисов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad