Аналитики прогнозируют снижение продаж iPhone

В последнее время все больше аналитиков прогнозируют снижение объемов продаж яблочных смартфонов. Эксперты отмечают, что положение не смогут спасти даже новые iPhone. По их мнению, новинки не смогут привлечь внимание достаточного количества пользователей, чтобы сохранить положительную динамику продаж.

iphone_box_0

iphone_box_1

Не так давно эксперты KGI Securities сообщили, что по их подсчетам в последнем квартале текущего года купертиновцы реализуют от 65 до 75 миллионов iPhone. Напомним, что в «праздничном» квартале прошлого года Apple удалось продать 74,5 миллиона своих смартфонов. С этим прогнозом согласны и сотрудники инвестиционной компании Pacific Crest.

По мнению экспертов, основными факторами, которые повлияют на объемы продаж iPhone, являются снижение спроса на смартфоны в Китае и отсутствие серьезных инноваций.

В Pacific Crest отмечают, что падение могло начаться еще в прошлом году после релиза iPhone 6. Но пользователям понравились яблочные смартфоны с экранами более 4 дюймов. В этом году купертиновцы не смогут предложить пользователям что-то настолько востребованное, поэтому продажи начнут снижаться.

Эксперты полагают, что вначале продажи выйдут на «нулевую» отметку, а затем начнут постепенно падать. Падение может начаться уже в конце текущего — начале следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad