Аналитики прогнозируют повышение интереса к большим планшетам

Сотрудники исследовательского агентства Strategy Analytics сообщают о повышении пользовательского интереса к планшетным компьютерам с диагональю более 11 дюймов. В первую очередь такие устройства привлекают внимание корпоративных клиентов и тех, кто планирует использовать планшет для работы.

iPad_Tablet_Rus_0

iPad_Tablet_Rus_1

Согласно прогнозу экспертов, к 2019 году поставки больших планшетных компьютеров достигнут 19,3 миллионов единиц, а доля рынка «таблеток» с диагональю более 11 дюймов вырастет до 7% . Для сравнения в 2014 году планшеты с большими экранами занимали около 1% рынка.

Одной из причин повышенного интереса к планшетным компьютерам с большой диагональю дисплея является способность таких устройств заменить небольшие ноутбуки. Эксперты отмечают, что сегодня крупные вендоры ищут новые ниши. Планшеты с большой диагональю могут помочь в этом. Подобные устройства могут найти применение в самых разных областях от здравоохранения до образования и административной работы.

Наряду с прогнозом о росте продаж больших планшетов, аналитики говорят о возможном падении пользовательского интереса к устройствам с экраном от 7 до 7,9 дюймов. По данным Strategy Analytics к 2019 году доля компактных «таблеток» сократится с 45 до 30 процентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad