Tales From Deep Space – приключения в глубоком-глубоком космосе

Сегодня в портфолио студии Amazon Game Studios есть уже немало интересных проектов. Все они отличаются качественной графикой и достаточно интересным геймплеем, и приключенческий платформер под названием Tales From Deep Space не является исключением.

gameIcon-304-talesFromDeepSpace

gdpBG-1565x949-talesFromDeepSpace

Сюжет повествует нам о работяге-торговце, но не обычном, которые разъезжают по стране, а о космическом. Главный герой по имени E как раз возвращается из далекой командировки на огромную станцию, где и начинаются его приключения. Космическая станция внезапно блокируется и пользователям предстоит провести космического торговца к выходу.

screenshot-900x506-talesFromDeepSpace-04

По механике Tales From Deep Space представляет собой приключенческий платформер с небольшими головоломками. Классический вид сбоку будет привычным для всех, кто знаком с данным жанром. При этом герои, а также фон, выполнены в 3D, несмотря на двухмерный вид.

screenshot-900x506-talesFromDeepSpace-06

Помогать в решении загадок и прохождении уровней будет очень функциональный робот CASI. Уникальность геймплея состоит в том, что в любой момент пользователь может переключаться между E и CASI с целью решения той или иной проблемы. И Торговец, и робот обладают своими уникальными способностями, поэтому пройти игру полностью за одного персонажа просто невозможно. Зато очень интересно делать это в кооперативном режиме с другом, при наличии двух мобильных устройств с установленной Tales From Deep Space.

screenshot-900x506-talesFromDeepSpace-07

Управление реализовано крайне просто – основные действия игрок совершает с помощью тапов и свайпов. А для взаимодействия с предметами достаточно приблизиться к ним, после чего на экране появятся нужные сенсорные кнопки. Правда, иногда управление может сбоить и выводить игроков из себя, но ведь подобное может случиться в любой игре.

В графическом плане придраться, пожалуй, не к чему. Картинка очень качественная, задники прорисованы здорово, а спецэффекты находятся на высоком уровне. Разработчики выпустили действительно достойную игру, которая не отстает от некоторых настольных платформеров. Но за удовольствие придется немало заплатить. В App Store Tales From Deep Space стоит 429 рублей.

Приобрести Tales From Deep Space в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad