Приложение «ВКонтакте» удалено из Google Play за нарушение авторских прав

Официальное приложение социальной сети «ВКонтакте» было удалено из онлайн-магазина приложений Google Play по требованию правообладателей.

vk-iOS-icon

vk-app-android

Конкретные причины жалобы правообладателей пока неизвестны, есть лишь информация о том, что требования об удалении приложения исходят от представителей одной из крупнейших мировых звукозаписывающих компаний — Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI. В настоящее время с этими представителями ведут переговоры юристы «ВКонтакте».

Интересно, что в прошлом году для переговоров с правообладателями компания Mail.Ru, которой принадлежит «ВКонтакте» наняла известного юриста Джоеля Каца, ранее сотрудничавшего с Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком. Однако, по всей вероятности, переговоры затянулись и не принесли результата — и теперь от правообладателей поступили более жесткие и конкретные требования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Spaider говорит:

    Не удалили

  2. Viktor говорит:

    Опять правообладатели!Никак не насытяться,все им мало!Раньше пели для людей за просто так,а сейчас же нужно ездить на гастроли,так сказать жопу отрывать от дивана и рот открывать для фонограммы!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad