OS X El Capitan может появиться на iPad

Некоторое время назад, когда в сети появились первые слухи о 12,9-дюймовом планшете iPad Pro, кое-какие источники намекнули, что это устройство может работать не мобильной iOS, а на полноценной OS X.

2003645-thumb-200x200

Слухи тогда быстро угасли, хотя потом периодически возникали снова. Но никаких достоверных подтверждений возможного выпуска планшета на OS X так и не появилось. До сегодняшнего дня.

Сегодня Европейское Патентное Бюро опубликовало заявку Apple на регистрацию торговой марки OS X El Capitan для использования на электронных устройствах, среди которых нежданно-негаданно появились и планшеты. И это очень интересно, так как вполне может означать, что Apple все-таки планирует выпустить планшет с полноценной операционной системой.

OS-X-iPad

Конечно, лучшим кандидатом на работу с OS X является тот самый 12,9-дюймовый iPad Pro, который — опять-таки если верить слухам — должен выйти осенью этого года. Этот планшет должен стать альтернативой ноутбукам MacBook и будет предназначен для более-менее серьезной работы, с которой устройство на iOS может и не справиться. Потому наличие на борту iPad Pro «настольной» операционной системы может стать весьма привлекательной «фишкой» для многих покупателей. Правда, неясно, что Apple в этом случае будет делать с MacBook…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad