Более 12 000 сотрудников подали на Apple в суд за досмотр личных вещей

Несмотря на то, что многие называют Apple одной из лучших компаний для работы, часть рядовых сотрудников в корне не согласны с этим утверждением. В первую очередь это касается работников Apple Store и охраны.

Apple_Problem_0

Apple_Problem_1

Несколько лет назад сотрудники розничной сети Apple обвинили компанию в нарушении трудового законодательства и подали в суд. Истцы утверждали, что производитель iPhone проводит обязательный досмотр сумок у работников Apple Store, из-за чего они теряют немало личного времени.

С помощью досмотра купертиновцы хотели снизить количество краж в магазинах. Однако истцы не согласны не с самим фактом проверки, а с тем, что она проводится в свободное от работы время (при выходе на обеденный перерыв и в конце рабочего дня) и, соответственно, не оплачивается. При этом вся процедура занимала достаточно много времени. Поэтому бывшие сотрудники компании потребовали у Apple доплатить им по 1500 долларов за год работы.

На днях история получила продолжение. Калифорнийский суд позволил более чем 12 000 сотрудников компании присоединиться к уже поданному иску. В Apple свою очередь заявляют, что сам процесс досмотра не занимает много времени и проводится далеко не во всех магазинах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad