Аудитория Apple Music выросла до 10 миллионов человек

С момента запуска нового яблочного музыкального сервиса под названием Apple Music прошло около месяца. Купертиновцы пока не делятся официальной статистикой, ограничиваясь только фразами «миллионы и миллионы новых пользователей уже опробовали Apple Music». Однако эксперты готовы сделать первые выводы.

Apple_Music_logo_0

Apple_Music_1

Как сообщают аналитики со ссылкой на источники в среде крупных музыкальных лейблов, на данный момент число пользователей нового музыкального сервиса Apple достигло отметки в 10 миллионов человек.

Как уже было сказано выше, пока представители Apple не делятся официальной статистикой. Однако если судить по заявлению главы компании, то в целом бесплатную подписку на три месяца уже активировали несколько миллионов человек. Правда, сколько из них останется после завершения бесплатного срока использования сервиса сейчас сказать сложно.

 

Apple_Music_Main

По мнению экспертов, это будет зависеть от целого ряда факторов. Во-первых, от количества нового контента и скорости исправления существующих в Apple Music недочетов, на которые пользователи активно указывают Apple. Во-вторых, от конкурентов и их действий.

На данный момент по количеству пользователей Apple Music сильно отстает от своих основных конкурентов — Spotify и Pandora. Этими сервисами сейчас пользуется 75 и 79.5 миллионов человек соответственно. Купертиновцы ставят себе цель привлечь в Apple Music около 100 миллионов подписчиков. Однако, учитывая полностью платную модель использования, такие планы выглядят несколько амбициозно.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Александр говорит:

    как только закончится бесплатная подписка многие свалят на google music с более понятным и удобным интерфейсом и на мой взгляд качественным звуком)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad