В iOS 9 появились новые возможности для записи происходящего на экране iPhone или iPad

Как стало известно, в ближайшем будущем сторонние разработчики смогут реализовать в своих приложениях для  iOS 9 новую функцию. Она поможет пользователям записывать процесс взаимодействия с приложением или игрой в память смартфона или планшета.

iphone-camera-icon

ios-9-screen-recording-replaykit

Напомним, что с выходом iOS 8 и OS X Yosemite в распоряжении разработчиков и пользователей появился инструмент, позволяющий записывать видео с экрана мобильного устройства. Теперь Apple сделала следующей шаг, дав разработчикам новый API под названием ReplayKit. С его помощью из цепочки для записи видео взаимодействия с приложением можно исключить компьютер. Теперь вполне достаточно смартфона или планшета на iOS 9.

Стоит отметить, что возможность записи видео с экрана будет доступна не во всех приложениях. Для этого сторонние разработчики должны реализовать такую функцию в своей игре или программе. Также сообщается, что в момент записи видео операционная система будет блокировать отображение уведомлений или других событий, которые могут повредить записи.

Готовым результатом пользователи, естественно, смогут поделиться со своими друзьями в социальных сетях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad