TripMode – миниатюрная утилита для контроля трафика (Mac)

В мире безлимитного интернета пользователи перестали обращать внимание на количество затраченного в день трафика. Но далеко не каждый может позволить себе такой интернет, особенно если он мобильный. В тех случаях, когда на счету каждый скачанный мегабайт, лучше воспользоваться специальным приложением для контроля и мониторинга трафика, например, таким как TripMode.

TripMode_0

TripMode_1

Данная утилита является крайне полезной, при этом не требует от пользователя ни времени на настройку, ни каких-либо определенных знаний. Полноценного окна у TripMode нет, но в нем нет и необходимости. Все основные элементы скрываются во всплывающем меню, которое можно вызвать, кликнув на иконку в менюбаре.

Главная задача программы – отслеживание трафика, который используют как стандартные, так и сторонние приложения. После активации TripMode, все сторонние программы будут автоматически отключены от интернета. Доступ останется лишь у Safari, Mail и iCloud.

TripMode_2

При желании пользователь сам может решать, какому приложению запретить доступ к интернету, а какому разрешить. Там же можно посмотреть, сколько трафика использует для работы та или иная программа, и выключить самую «прожорливую» из них.

На этом перечень возможностей TripMode практически заканчивается. Настройки утилиты также очень просты и ограничиваются активацией программы при запуске системы и другими мелочами.

TripMode_3

Несмотря на простоту приложения, разработчики просят за TripMode 7.99 долларов. Однако сейчас утилиту можно приобрести с неплохой скидкой, заплатив всего 5 долларов. Но перед покупкой оценить приложение можно бесплатно. В этом поможет пробная версия TripMode, которая будет работать в течении недели.

Скачать TripMode можно на официальном сайте разработчика


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Dmytro говорит:

    Уже хотят 6.99. Я на выходных купил.

    Но утилитка действительно полезная. У меня на мобильном интернете ограничение в 500 мб в сутки, и когда нужно подключить мак через него, то такие вот программы очень выручают.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad