iOS укрепляет свои позиции на рынке США

По данным экспертов аналитической компании comScore, за последние несколько месяцев доля мобильных устройств, работающих под управлением iOS, несколько возросла. В это же время Windows Phone и Android потеряли небольшую часть рынка.

iphone-6-vs-galaxy-s5-0

iphone-6-vs-galaxy-s5-1

Эксперты отмечают, что на данный момент более 52% всех активных смартфонов на американском рынке работают под управлением Android. За последние три месяца Зеленый робот потерял около 1% рынка. Однако мобильная платформа поискового гиганта все еще остается очень популярной.

Что касается iOS, то, как уже было сказано выше, за последние несколько месяцев позиции яблочной операционки немного укрепились. Скорее всего, этому поспособствовали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также снижение пользовательского интереса к мобильной платформе от Microsoft. В итоге, по оценкам аналитиков, доля iOS выросла на 1,8%. Но отставание от основного конкурента — Android — все еще велико и составляет более 9%.

iOS_Android_WP_USA

Третьей крупной мобильной операционной системой на американском рынке является Windows Phone. Однако ее доля в последнее время снижается, и сейчас она занимает только 3% рынка. Эксперты отмечают, что росту Windows Phone мешает задержка нового флагманского устройства, которое ждали еще в начале года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad