Google даст пользователям возможность запускать приложения без их установки на смартфон

Как сообщает The Information, Google занимается разработкой нового сервиса, благодаря которому у пользователей не будет необходимости устанавливать приложения на смартфоны или планшеты.

google-logo

Новый потоковый сервис позволит запускать приложения в «облаке», где они и будут работать, а на экран смартфона/планшета будет передаваться лишь интерактивная «картинка» с элементами управления. Такой способ запуска приложений позволит работать с ними даже владельцам «слабых» устройств.

The Information сообщает, что недавно Google приобрела компанию Agawi, известную своими разработками в этом направлении. Сама Google покупку Agawi пока никак не прокомментировала. Источники предполагают, что Google может использовать новый потоковый сервис для предоставления пользователям возможности опробовать демо-версии игр и приложений.

google-agawi

Однако необходимо учитывать, что для работы подобных сервисов у пользователей должен быть постоянный доступ к высокоскоростному интернету, который в настоящее время есть далеко не везде.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad