Foxconn постепенно откажется от живых рабочих в пользу роботов

Общеизвестны причины, по которым в Китае собираются чуть все массовые электронные устройства, продающиеся в мире. Это — дешевая рабочая сила.

foxconn-logo-vector

В самом деле, китайские рабочие трудятся совсем за другие деньги в сравнении с представителями развитых стран. Это, простите уж за такой урок политэкономии, делает себестоимость устройств ниже, а значит, продажу их выгоднее. Факты общеизвестные. И потому руководители китайских сборочных предприятий вовсе не горят особым желанием внедрять у себя более автоматизированные технологические цепочки.

foxconn

Поэтом многие специалисты с недоверием отнеслись к недавней информации о том, что китайские заводы Foxconn в течение трех лет собираются автоматизировать до 70% производственных процессов. В это действительно сложно поверить. А сегодня эти сведения опроверг глава компании Hon Hai, которой принадлежит Foxconn — Терри Гоу. Он заявил, что планы по автоматизации значительно менее масштабны. Планируется автоматизировать всего около 30% производства, и не за три года, а за пять. При этом Гоу заверил, что высвобожденные рабочие не будут уволены — их переведут на другие участки производства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad