Дисплей сквозь сапфировое стекло в Apple Watch виден хуже, чем через Ion-X

Как известно, сапфировая защита дисплея является особенностью более дорогих моделей Apple Watch, а вот «дешевые» Apple Watch Sport обходятся менее стойким к повреждениям стеклом Ion-X. Однако при обычном использовании «сапфир» кое в чем проигрывает недорогому стеклу.

The-Apple-Watch

Речь идет о видимости изображения на дисплее. Компания DisplayMate провела тест, который показал, что под «сапфиром» дисплей во многих случаях виден значительно хуже, чем под Ion-X. Если перевести слово «значительно» в проценты, то тесты DisplayMate показали в среднем разницу в 74% — не в пользу «сапфира», разумеется. Столь низкие показатели сапфирового стекла объясняются его повышенной стойкостью к отражению света, что и приводит к ухудшению видимости изображения на экране.

DisplayMate_Photo_28_800-800x487-630x384

Причем, по данным DisplayMate, разница между двумя защитными покрытиями наиболее заметна как раз при самых обычных условиях освещения — например, внутри помещений. В этом случае контрастность дисплеев составила 38% для «сапфира» и 64% для Ion-X. Цифры, что называется, говорят сами за себя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad