Apple запатентовала наушники с несколькими сенсорами

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте Apple. Согласно имеющейся информации, купертиновцы предлагают оснастить наушники для мобильных устройств набором специальных датчиков.

Apple_EarPods_0

Apple_EarPods_1

Главная задача встроенных сенсоров — изменять расстояние, на котором находятся наушники друг от друга. Для этого инженеры из Купертино предлагают замерять угол между двумя расходящимися к разным динамикам проводами.

EarPods_3

Такая технология может пригодиться для того, чтобы определять сколько человек одновременно использует наушники. В случае если звук с одного устройства слушает два пользователя, то на каждый наушник может подаваться своя звуковая дорожка.

EarPods_2

Большинству такой сценарий вряд ли пригодится. Однако если совместить эту технологию, с другими наработками яблочной компании, то она может стать одной из фишек iPhone или iPad.

Ранее купертиновцы получили патент на необычный 3D-дисплей, который позволяет транслировать разные изображения людям, смотрящим на экран под разными углами. В «связке» с запатентованными наушниками эти две технологии смотрятся достаточно перспективно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad