Apple приоткрыла двери своего ирландского офиса

На днях несколько журналистов портала Irish Examiner смогли побывать в ирландском офисе компании Apple, который был открыт в 1980 году в городе под названием Корк. С момента открытия офис сильно изменился. В первую очередь это касается задач, которые решают его сотрудники.

apple-cork

irland-1

В 1980 году ирландский филиал Apple представлял собой сборочный цех, в котором трудилось не более 60 человек. Теперь же в Корке работает более 4000 сотрудников яблочной компании, которые заняты координацией деятельности Apple во всем регионе ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка).

irland-2

В круг задач ирландского офиса Apple также входит контроль поставок товаров, ведение бухгалтерии и оказание технической поддержки. Кроме этого в Корке размещается едва ли не единственная сборочная линия, принадлежащая Apple, на которой собираются iMac.

irland-3

irland-4

irland-5

Есть мнение, что одной из причин, по которой представители Apple решили пустить журналистов в свой ирландский офис, стали напряженные отношения между яблочной компанией и Европейской Комиссией. Последняя имеет ряд претензии, касающихся налоговой политики Apple на территории Ирландии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad