Apple планирует модернизировать свои дата-центры

Apple, как и многие другие крупные компании, вкладывает значительные средства в обеспечение и развитие своих сервисов, а с ростом количества пользователей купертиновцам приходится постоянно расширять возможности своих серверов.

Apple_CDN_0

Apple_CDN_1

По данным источников информационного агенства Bloomberg, в данный момент руководство яблочной компании рассматривает возможность модернизации облачных центров обработки данных. Сообщается, что купертиновцы планируют не только заменить старое оборудования, но и реорганизовать серверные кластеры.

Кроме этого яблочный производитель занят строительством высокоскоростной сети для передачи больших объемов данных между своими дата-центрами, расположенными в Неваде, Калифорнии, Орегоне и Северной Каролине. Предполагается, что скорость передачи данных по этой сети достигнет нескольких сотен гигабайт в секунду.

Источники информационного агентства не уточняют стоимость нового проекта Apple. Но предполагается, что он обойдется производителю iPhone в несколько миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad