TodayRemote — приложение для удаленного управления iTunes, VLC, Vox, Spotify (Mac+iOS)

Время от времени почти все владельцы современных мобильных устройств задумываются над тем, как приспособить свой гаджет для управления яблочным компьютером, а точнее некоторыми его функциями. Например, воспроизведением музыки или проигрыванием видео.

Сегодня в App Store есть достаточно много подобных утилит. В большинстве случаев они отличаются достаточно внушительными возможностями. Но в этом обзоре мы рассмотрим относительно простую утилиту, которая может работать только с определенными приложениями. Программа называется просто – TodayRemote.

Принцип работы приложения достаточно прост и практически ничем не отличается от аналогичных программ. Прежде чем приступить к работе, вам потребуется скачать и установить специальную «серверную» часть для компьютера Mac. После этого устанавливается приложение на мобильном устройстве. Отличие TodayRemote от остальных программ состоит в том, что все кнопки управления находятся не в самом приложении, а в удобном виджете в Центре уведомлений.

После установки всех нужных элементов необходимо подключить компьютер и iPhone (iPad) к одной беспроводной сети и дождаться установки связи. Теперь можно приступать к работе. По умолчанию TodayRemote позволяет управлять удаленно только медиаплеером iTunes. Это, пожалуй, самый популярный случай, когда вам нужно изменить громкость воспроизведения или выбрать другой трек. Все кнопки управления, название текущей композиции и имя компьютера отображены в виджете.

Но на этом возможности TodayRemote не заканчиваются. Полная версия приложения, которую можно купить за 169 рублей, позволяет управлять VLC, Vox, Spotify и другими программами. Также стоит отметить, что приложение позволяет подключаться сразу к нескольким Mac, хотя такая возможность вряд ли пригодится многим пользователям.

Отклик на управление практически моментальный и задержка незаметна. Только при изменении громкости Mac появляется небольшое отставание примерно в 1 секунду, но это не очень существенно.

Скачать мобильный клиент TodayRemote можно в App Store совершенно бесплатно, а версия для OS X доступна на сайте разработчиков


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad