Рейтинг смартфонов по площади, занимаемой экраном на передней панели

Мода на смартфоны с огромными дисплеями началась с выходом первого Samsung Galaxy Note и охватила весь мир. Из-за размеров дисплея увеличился и размер самих устройств, и пользователи ради удобства работы на большом экране вынуждены носить с собой внушительные «лопаты».

Apple-iPhone-6-n-iPhone-6-Plus-2-200x200

Казалось бы, все логично — больше экран, больше и смартфон. Однако резервы для уменьшения габаритов смартфонов есть, и заложены они в такой компоновке элементов устройства, при которой дисплей занимает максимальную площадь передней панели. В этом случае можно сказать, что габариты смартфона будут практически равны габаритам дисплея, а это означает, что при одинаковой диагонали экрана смартфоны, у которых дисплей занимает всю переднюю панель, будут заметно меньше традиционно скомпонованных устройств.

Наглядное соотношение размеров дисплея и передней панели продемонстрировал пользователь Reddit под ником LasseOlsen. Он опубликовал схемы 30 популярных смартфонов, среди которых есть и iPhone 6 и 6 Plus. Первое место в рейтинге занял японский Sharp Aquos Crystal, экран которого занимает 78,5% передней панели. «Яблочные» же смартфоны оказались почти в самом конце рейтинга.

G9ZwwsI


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad