Новые подробности о технологии Force Touch в iPhone 6s

За последние месяцы сразу несколько сетевых источников сообщили о том, что одной из особенностей iPhone 6s станет экран с поддержкой технологии Force Touch. Сегодня журналисты портала 9to5mac, ссылаясь на собственные источники, поделились новой информацией, касающейся инновационного экрана в следующем поколении яблочных смартфонов.

iPhone_6s_Force Touch_01

iPhone_6s_Force Touch_0

По данным издания, в экран iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут встроены специальные датчики. Они будут определять не только факт нажатия на сенсорную поверхность, но и его силу. Это позволит добавить в iOS новые функции, а также создать новые механизмы управления.

Сообщается, что вначале поддержка технологии Force Touch будет только в нескольких стандартных приложениях. Среди них будут Safari, Погода, Карты, Календарь, Музыка и т.д. Благодаря новой функции пользователи смогут, например, быстро перематывать музыку в плеере. Скорость перемотки будет напрямую зависеть от силы нажатия на соответствующую экранную клавишу. Подобный механизм может применяться и для перемотки видеоконтента.

iPhone_6s_Force Touch_2

В первую очередь экран, чувствительный к силе нажатия, появится в iPhone. Однако источники уверены в том, что в будущем эта технология доберется и до яблочных планшетов. Кроме этого через некоторые время после релиза купертиновцы могут выпустить набор инструментов для сторонних разработчиков, который позволит им применять технологию Force Touch в своих приложениях.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad