iPhone 7 может получить 10-нм процессор от TSMC

Сотрудничество с Apple приносит тайваньскому производителю процессоров TSMC немалую прибыль, и терять такого заказчика компания, конечно, не хочет.

tsmc

Известно, что процессоры для iPhone и iPad 2015 года будет выпускать Samsung, и выбор Apple в этом случае обусловлен тем, что южнокорейцы предложили чипы, созданные по 14-нм техпроцессу. Тайваньская TSMC смогла предложить лишь 16-нм техпроцесс. Но в следующем году все может измениться.

tsmc_semiconductor_fab12_3

Азиатские СМИ распространили информацию о производственных планах TSMC, из которых следует, что компания инвестировала $10 млрд в разработку 10-нм процессора, причем первые промышленные образцы будут готовы уже в июне этого года. Товарные же поставки новых процессоров TSMC сможет начать ближе к концу года. Более того, компания занимается разработкой 7-нм процессора, который должен быть готов к 2017 году. Если все пойдет по плану, то новый контракт на поставку процессоров для будущих iPhone действительно может достаться TSMC. Правда, и Samsung за это время может подготовить что-нибудь интересное…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad