Доля iOS 8 растет, но медленно

Один процент за две недели. Именно с такой скоростью распространяется по «яблочным» мобильным устройствам операционная система iOS 8.

ios-8-logo-05

Очередная официальная статистика от Apple показывает, что за прошедшие со времени прошлого «замера» две недели доля iOS 8 выросла до 82%. Прошлый показатель был равен 81 проценту.

iOS-8-adoption

Уже в который раз мы повторим набившую оскомину фразу — пользователи неохотно переходят на новую (да какую там уже новую!) ОС. Слишком много в ней багов, глюков и других проблем. Не так, конечно, много, как было осенью прошлого года, обновления все же кое-что исправили, но все же по-прежнему остаются те (целых 17 процентов!), кто, при наличии более-менее современного iPhone или iPad предпочитают «сидеть» на старой доброй «семерке».

Вероятно, именно многочисленные негативные отзывы пользователей заставили Apple при разработке iOS 9 основное внимание обратить не на новые фишки-плюшки, а на повышение стабильности и производительности. Если у компании это получится — iOS 9 будет завоевывать девайсы пользователей с гораздо большей скоростью.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad